当前位置: 网站首页 >> 博士后管理 >> 应聘申请 >> 正文

广州大学各流动站博士后合作导师名册(排名不分先后)

发布者:林 [发表时间]:2020-11-26 [来源]: [浏览次数]:
各流动站合作导师联系方式(排名不分先后)
序号 合作导师 流动站 学科方向 所在单位
1 白定勇 数学 常微分方程、生物数学 数学与信息科学学院
2 曹道民 数学 非线性偏微分方程、非线性泛函分析 数学与信息科学学院
3 曹广福 数学 泛函分析、数学教育研究 数学与信息科学学院
4 丁明 数学 代数表示论 数学与信息科学学院
5 冯永平 数学 数学、计算数学 数学与信息科学学院
6 高平 数学 随机偏微分方程 数学与信息科学学院
7 郭志明 数学 常微分方程理论及应用、动力系统、生物数学 数学与信息科学学院
8 何建勋 数学 调和分析与小波分析的理论及其应用 数学与信息科学学院
9 姜世杰 数学 数学 数学与信息科学学院
10 李海洋 数学 稀疏信息处理及其统计方法,机器学习 数学与信息科学学院
11 李进军 数学 数学 数学与信息科学学院
12 廖运章 数学 数学课程与教育论 数学与信息科学学院
13 刘春根 数学 非线性分析 数学与信息科学学院
14 彭济根 数学 非线性泛函分析、稀疏信息处理 数学与信息科学学院
15 彭俊好 数学 智能移动终端安全管控,随机搜索动力机制 数学与信息科学学院
16 蒲学科 数学 应用数学 数学与信息科学学院
17 尚亚东 数学 非线性偏微分方程理论及应用 数学与信息科学学院
18 孙春友 数学 非线性泛函分析和无穷维动力系统 数学与信息科学学院
19 唐春明 数学 密码学及其应用、云计算和大数据安全 数学与信息科学学院
20 唐谟勋 数学 常微分方程理论及应用、生物数学 数学与信息科学学院
21 唐屹 数学 信息安全技术 数学与信息科学学院
22 汪火云 数学 拓扑动力系统 数学与信息科学学院
23 王术 数学 数学、应用数学 数学与信息科学学院
24 王晓峰 数学 基础数学 数学与信息科学学院
25 王友德 数学 数学 几何分析 数学与信息科学学院
26 杨军 数学 数学 椭圆型偏微分方程 数学与信息科学学院
27 郑波 数学 微分方程,泛函数方程及生物数学建模 数学与信息科学学院
28 钟育彬 数学 运筹与控制 数学与信息科学学院
29 周展 数学 常微分方程理论及应用、动力系统 数学与信息科学学院
30 崔霞 数学 数学 经济与统计学院
31 李元 数学 数理统计与金融统计 经济与统计学院
32 陈庆春 数学 信息与通信工程 电子与通信工程学院
33 尚文利 数学 机械电子工程 电子与通信工程学院
34 唐冬 数学 信息与通信工程 电子与通信工程学院
35 王杰 数学 信号与信息处理 电子与通信工程学院
36 方滨兴 数学 网络与信息安全 广州大学网络空间先进技术研究院
37 顾钊铨 数学 网络空间安全 广州大学网络空间先进技术研究院
38 田志宏 数学 网络与信息安全 广州大学网络空间先进技术研究院
39 殷丽华 数学 网络与信息安全 广州大学网络空间先进技术研究院
40 庾建设 数学 常微分方程理论及应用、动力系统、生物数学 广州大学应用数学研究中心
41 李进 数学 云计算安全和密码学 黄埔研究院/研究生院
42 石晓龙 数学 DNA计算与DNA纳米技术 黄埔研究院/研究生院
43 胡晓 数学 数学/人工智能 机械与电气工程学院
44 彭凌西 数学 人工免疫和网络安全技术 机械与电气工程学院
45 袁学锋 数学 科学与工程计算,软物质复杂系统 机械与电气工程学院
46 陈建二 数学 算法分析、优化问题的参数算法 计算机科学与网络工程学院
47 陈文彬 数学 理论计算机科学 计算机科学与网络工程学院
48 范立生 数学 信息与通信工程、移动通信网络 计算机科学与网络工程学院
49 方美娥 数学 数学、应用数学 计算机科学与网络工程学院
50 高崇志 数学 信息安全 计算机科学与网络工程学院
51 高鹰 数学 智能优化算法及其应用 计算机科学与网络工程学院
52 强小利 数学 生物计算与DNA储存 计算机科学与网络工程学院
53 王国军 数学 网络计算、大数据与信息安全 计算机科学与网络工程学院
54 王捍贫 数学 程序理论与计算复杂性 计算机科学与网络工程学院
55 王员根 数学 计算机科学、人工智能 计算机科学与网络工程学院
56 张景中 数学 数学机械化、数学教育研究 计算机科学与网络工程学院
57 诸葛海 数学 计算机软件 计算机科学与网络工程学院
58 陈智华 数学 智能控制与生物计算,信息安全 计算科技研究院
59 方刚 数学 生物信息学,生物技计算,合成生物学 计算科技研究院
60 寇铮 数学 新型计算,网络科学,传染病建模 计算科技研究院
61 刘文斌 数学 数学挖掘,生物信息,生物技术与DNA储存 计算科技研究院
62 邵泽辉 数学 模式识别,智能信息处理,图论及应用,算法设计与分析 计算科技研究院
63 朱恩强 数学 图论,优化算法,博弈论 计算科技研究院
64 郭培国 数学 生物数学、分子生物学 生命科学学院
65 仇晶 数学 网络空间安全 网络空间先进技术研究院
66 姜誉 数学 网络空间安全 网络空间先进技术研究院
67 陈曦 数学 天文学 物理与材料科学学院
68 樊军辉 数学 计算天体物理 物理与材料科学学院
69 刘翠红 数学 低维半导体非线性光学 物理与材料科学学院
70 刘军丰 数学 数学、拓扑电子学 物理与材料科学学院
71 仝号 数学 脉冲星和磁星 物理与材料科学学院
72 王锋 数学 天文技术与方法 物理与材料科学学院
73 王洪光 数学 天文学 物理与材料科学学院
74 张江水 数学 天文观测研究 物理与材料科学学院
75 张艳阳 数学 数学、凝聚态中的数学物理问题 物理与材料科学学院
76 崔杰 土木工程 防灾减灾工程及防护工程、岩土工程 土木工程学院
77 邓江东 土木工程 钢筋混凝土材料与结构 土木工程学院
78 邓军 土木工程 土木工程,桥梁与隧道工程 土木工程学院
79 丁云飞 土木工程 暖通空调系统节能技术 土木工程学院
80 杜彦良 土木工程 土木工程 土木工程学院
81 傅继阳 土木工程 防灾减灾工程及防护工程、结构工程 土木工程学院
82 何正铭 土木工程 土木工程 土木工程学院
83 赫俊国 土木工程 市政工程 土木工程学院
84 焦楚杰 土木工程 混凝土材料 土木工程学院
85 林本海 土木工程 岩土和地下工程勘察、设计 土木工程学院
86 刘海 土木工程 地下隐蔽缺陷探测和隧道健康监测方法与技术 土木工程学院
87 刘坚 土木工程 土木工程、结构工程 土木工程学院
88 任凤鸣 土木工程 土木工程、结构工程 土木工程学院
89 荣宏伟 土木工程 市政工程 土木工程学院
90 孙作玉 土木工程 土木工程、结构工程 土木工程学院
91 谭平 土木工程 防灾减灾工程及防护工程 土木工程学院
92 童华炜 土木工程 土木工程 土木工程学院
93 魏春海 土木工程 市政工程、膜法水处理 土木工程学院
94 吴会军 土木工程 暖通空调、建筑技术、能源与节能技术、化工与材料 土木工程学院
95 吴旷怀 土木工程 路基路面工程材料与结构设计、大跨度钢桥面铺装技术 土木工程学院
96 徐涛 土木工程 土木工程、建筑环境与能源应用 土木工程学院
97 臧晓冬 土木工程 交通运输规划与管理 土木工程学院
98 张俊平 土木工程 桥梁与隧道工程 土木工程学院
99 张立秋 土木工程 水污染控制、饮用水处理 土木工程学院
100 张永山 土木工程 工程力学、结构抗震和减隔震控制 土木工程学院
101 郑先昌 土木工程 城市地质、岩土工程、地下工程 土木工程学院
102 周孝清 土木工程 供热、供燃气、通风及空调工程 土木工程学院
103 周云 土木工程 防灾减灾工程及防护工程、结构工程 土木工程学院
104 洪义国 土木工程 环境科学 广州大学大湾区环境研究院
105 胡春 土木工程 市政工程、水污染处理 广州大学大湾区环境研究院
106 王平山 土木工程 环境功能材料 广州大学大湾区环境研究院
107 谢廷正 土木工程 环境功能材料 广州大学大湾区环境研究院
108 闫兵 土木工程 市政工程、水污染处理、环境毒理 广州大学大湾区环境研究院
109 赵玉宝 土木工程 环境化学 广州大学大湾区环境研究院
110 周宏钰 土木工程 环境科学/环境工程 广州大学大湾区环境研究院
111 周丽 土木工程 环境科学与工程 广州大学大湾区环境研究院
112 刘爱荣 土木工程 桥梁与隧道工程 广州大学风工程与工程振动研究中心
113 吴玖荣 土木工程 土木工程、风工程 广州大学风工程与工程振动研究中心
114 黄襄云 土木工程 结构隔震减震 广州大学工程抗震研究中心
115 刘彦辉 土木工程 工程结构隔震与减震(振)控制 广州大学工程抗震研究中心
116 马玉宏 土木工程 建筑结构、桥梁结构等隔振技术、结构全寿命性态设计、城市防震减灾 广州大学工程抗震研究中心
117 徐建 土木工程 振动控制、结构抗震和新型砌体结构研究 广州大学工程抗震研究中心
118 周福霖 土木工程 防灾减灾工程及防护工程、结构工程 广州大学工程抗震研究中心
119 包宇 土木工程 分析化学 化学化工学院
120 蔡卫权 土木工程 市政工程、吸附材料、水污染处理 化学化工学院
121 陈胜洲 土木工程 新能源材料技术,能源储存与技术转换 化学化工学院
122 董文 土木工程 配合物的设计合成,光电磁功能性质表征 化学化工学院
123 甘世宇 土木工程 分析化学、电分析化学 化学化工学院
124 郭兴蓬 土木工程 材料物理化学 化学化工学院
125 韩成功 土木工程 电化学、柔性可穿戴、材料科学与工程学科 化学化工学院
126 韩冬雪 土木工程 市政工程、水污染处理 化学化工学院
127 韩恩厚 土木工程 材料学、腐蚀与防护 化学化工学院
128 李楠 土木工程 化学、物理化学 化学化工学院
129 梁红 土木工程 化学工程 化学化工学院
130 刘兆清 土木工程 电化学纳米材料在污水处理中应用 化学化工学院
131 刘自力 土木工程 化学工程与技术 化学化工学院
132 牛利 土木工程 市政工程、水污染处理 化学化工学院
133 彭峰 土木工程 光催化、电催化、水污染处理 化学化工学院
134 乔智威 土木工程 化学工程 化学化工学院
135 孙会靓 土木工程 有机光电材料与器件 化学化工学院
136 汪黎明 土木工程 多尺度有机硅复合工程的设计,构建与应用开发等方面 化学化工学院
137 王家海 土木工程 化学、化学材料、水污染处理 化学化工学院
138 王伟 土木工程 分析化学 化学化工学院
139 叶思宇 土木工程 电化学、燃料电池催化 化学化工学院
140 张保华 土木工程 光电材料化学 化学化工学院
141 张平 土木工程 工业污染控制技术、稀散元素环境科学 化学化工学院
142 张玉微 土木工程 化学 分析化学 化学化工学院
143 陈迪云 土木工程 市政工程、水污染处理 环境科学与工程学院
144 龚剑 土木工程 环境科学与工程、典型毒害污染物 环境科学与工程学院
145 孔令军 土木工程 固体废物处理与处置技术、环保机械与设备 环境科学与工程学院
146 王玉琪 土木工程 生态环境、环境科学 环境科学与工程学院
147 吴启航 土木工程 市政工程、水污染处理 环境科学与工程学院
148 夏建荣 土木工程 环境科学与工程、环境科学 环境科学与工程学院
149 肖唐付 土木工程 环境科学 环境科学与工程学院
150 张高生 土木工程 环境工程 环境科学与工程学院
151 张鸿郭 土木工程 水污染控制和环境功能材料 环境科学与工程学院
152 贺鹤鸣 土木工程 新能源储能材料和电池系统的研究 机械与电气工程学院
153 江帆 土木工程 创新方法与创新设计、机械CAE/CFD 机械与电气工程学院
154 梁忠伟 土木工程 高端装备高性能制造,关键核心基础件,智能农机装备 机械与电气工程学院
155 刘晓初 土木工程 高端轴承设计制造、机器人技术、智能农业机械装备 机械与电气工程学院
156 孟晓波 土木工程 气体介质击穿放电,绝缘材料表面流注放电 机械与电气工程学院
157 向建化 土木工程 热管理与节能,微流控芯片 机械与电气工程学院
158 杨汝 土木工程 电力电子装置与系统分析 机械与电气工程学院
159 岳士岗 土木工程 仿生机器智能 机械与电气工程学院
160 张春良 土木工程 智能监测与传感技术、智能制造与机器人、动力学与控制 机械与电气工程学院
161 张建辉 土木工程 压电驱动技术 机械与电气工程学院
162 朱萍玉 土木工程 先进传感技术与结构状态监测与智能维护 机械与电气工程学院
163 邹涛 土木工程 智能制造、工业自动化 机械与电气工程学院
164 李建军 土木工程 城乡规划学 建筑与城市规划学院
165 张东旭 土木工程 建筑技术科学、建筑历史与理论、建筑设计及其理论 建筑与城市规划学院
166 郭凯 土木工程 材料科学与工程 物理与材料科学学院
167 潘书生 土木工程 材料科学与工程、材料物理 物理与材料科学学院
168 王俭秋 土木工程 材料学、腐蚀与防护 物理与材料科学学院
169 张涛 土木工程 材料学 物理与材料科学学院
170 郑仁奎 土木工程 材料科学与工程、材料物理 物理与材料科学学院
171 彭济根 统计学 应用数学、信息科学 数学与信息科学学院
172 彭俊好 统计学 随机搜索理论 数学与信息科学学院
173 郑波 统计学 应用数学、生物数学 数学与信息科学学院
174 崔霞 统计学 统计学 经济与统计学院
175 戴宏亮 统计学 统计学、数据科学与大数据技术专业 经济与统计学院
176 邓宏图 统计学 经济学 经济与统计学院
177 傅元海 统计学 经济统计 经济与统计学院
178 李元 统计学 统计学 经济与统计学院
179 刘汉中 统计学 经济统计学 经济与统计学院
180 刘金全 统计学 应用经济学、金融学 经济与统计学院
181 马双 统计学 应用经济学、劳动经济 经济与统计学院
182 孙六全 统计学 数理统计及应用(生存分析、复发事件和纵向数据、区间删失数据分析) 经济与统计学院
183 伍文中 统计学 财政政策、财政行为 经济与统计学院
184 熊健 统计学 数理统计 经济与统计学院
185 叶祥松 统计学 经济统计 经济与统计学院
186 尹居良 统计学 概率论与数理统计 经济与统计学院
187 张崇岐 统计学 非参数统计与试验设计 经济与统计学院
188 张少华 统计学 应用经济学、金融学 经济与统计学院
189 张伟 统计学 产业经济与环境经济 经济与统计学院
190 刘晖 统计学 教育统计与政策研究 教育学院(师范学院)
191 聂衍刚 统计学 心理统计 教育学院(师范学院)
192 吴开俊 统计学 教育经济、教育统计 教育学院(师范学院)
193 叶浩生 统计学 心理统计 教育学院(师范学院)
194 王满四 统计学 金融统计与风险管理 创新创业学院
195 曹伟 统计学 城乡规划学、城市大数据统计 地理科学与遥感学院
196 董旭辉 统计学 应用统计 地理科学与遥感学院
197 龚建周 统计学 自然地理、GIS 地理科学与遥感学院
198 柳林 统计学 地理模拟、城市内涝、事故灾难、犯罪及其它社会安全、应用统计 地理科学与遥感学院
199 王晋年 统计学 遥感科学与技术 地理科学与遥感学院
200 王瑞胜 统计学 地理遥感、影像分析 地理科学与遥感学院
201 闻德保 统计学 大地测量学与测量工程 地理科学与遥感学院
202 吴志峰 统计学 地统计与空间分析 地理科学与遥感学院
203 徐国良 统计学 区域环境变化与土壤生态过程、土壤生物多样性、城市化与生态健康 地理科学与遥感学院
204 张新长 统计学 地统计与空间分析 地理科学与遥感学院
205 章典 统计学 应用统计 地理科学与遥感学院
206 朱竑 统计学 应用统计 地理科学与遥感学院
207 曾赟 统计学 法学、刑法学 法学院(律师学院)
208 蒋银华 统计学 宪法学与行政法学 法学院(律师学院)
209 刘云生 统计学 法学民商法 法学院(律师学院)
210 应飞虎 统计学 经济法 法学院(律师学院)
211 袁碧华 统计学 法学、商法学(公司治理与融资) 法学院(律师学院)
212 张泽涛 统计学 法学、诉讼法学 法学院(律师学院)
213 周少华 统计学 法学、刑法学 法学院(律师学院)
214 胡志勇 统计学 人工智能、大数据和文本分析在财税、 管理学院
215 黄丽娟 统计学 电子商务、物流 管理学院
216 孙延明 统计学 智能制造、复杂系统、管理信息系统 管理学院
217 汤萱 统计学 会计信息与公司治理、环境经济学、产业经济学 管理学院
218 王学通 统计学 社会统计 管理学院
219 谢洪明 统计学 管理学 管理学院
220 谢如鹤 统计学 物流经济统计与管理决策 管理学院
221 薛小龙 统计学 应用统计 管理学院
222 袁红平 统计学 可持续建筑环境、建筑废弃物管理、项目管理、能源与环境政策 管理学院
223 张河清 统计学 旅游经济统计 管理学院
224 张延平 统计学 人力资源统计及创新管理 管理学院
225 洪义国 统计学 应用统计 广州大学大湾区环境研究院
226 涂成林 统计学 社会统计 广州大学广州发展研究院(广东发展研究院)
227 李正辉 统计学 风险管理与金融统计 广州大学金融研究院(广州国际金融研究院)
228 王建业 统计学 宏观经济学、国际经济学和发展经济学 广州大学金融研究院(广州国际金融研究院)
229 王孟欣 统计学 统计学 广州大学金融研究院(广州国际金融研究院)
230 张玉微 统计学 化学、分析化学 化学化工学院
231 杨新泉 统计学 生物学、生物化学、生物统计学 化学化工学院
232 郭志男 统计学 化学、无机化学 化学化工学院
233 牛利 统计学 化学、分析化学 化学化工学院
234 韩冬雪 统计学 化学、分析化学 化学化工学院
235 甘世宇 统计学 分析化学、电分析化学 化学化工学院
236 庾建设 统计学 生物统计学 广州大学应用数学研究中心
237 邹涛 统计学 控制理论与控制工程、工业自动化 机械与电气工程学院
238 董志诚 统计学 神经生物学、生物统计学 生命科学学院
239 孔波 统计学 神经生物学、生物统计学 生命科学学院
240 何锴 统计学 生物学 生命科学学院
241 孔凡江 统计学 生物统计学 生命科学学院
242 黎家 统计学 植物学 生命科学学院
243 李小琴 统计学 农学作物遗传育种 生命科学学院
244 刘宝辉 统计学 生物统计学 生命科学学院
245 舒琥 统计学 鱼类生理学、生物统计学 生命科学学院
246 唐珂 统计学 神经生物学、生物统计学 生命科学学院
247 田长恩 统计学 生物统计学 生命科学学院
248 王雄军 统计学 生物学 生命科学学院
249 杨莉 统计学 生物统计学 生命科学学院
250 喻德跃 统计学 分子遗传学、生物统计学 生命科学学院
251 张元伟 统计学 生物统计学 生命科学学院
252 蔡辰梅 教育学 课程与教学论 教育学院(师范学院)
253 曾红 教育学 临床心理学 教育学院(师范学院)
254 杜玉霞 教育学 信息化教学资源开发与应用、教育技术学 教育学院(师范学院)
255 付世敏 教育学 认知心理学、认知神经科学 教育学院(师范学院)
256 郭斯萍 教育学 古代精神心理学思想及文化心理学、教育心理学 教育学院(师范学院)
257 刘晖 教育学 高等教育学 教育学院(师范学院)
258 麻彦坤 教育学 发展与教育与基础心理学 教育学院(师范学院)
259 马凤岐 教育学 高等教育学 教育学院(师范学院)
260 聂衍刚 教育学 教育心理与学生发展 教育学院(师范学院)
261 苏启敏 教育学 教育哲学、教育评价 教育学院(师范学院)
262 汤晓蒙 教育学 高等教育学和终身教育学 教育学院(师范学院)
263 王卫东 教育学 教育学、教育学原理 教育学院(师范学院)
264 吴开俊 教育学 教育经济学 教育学院(师范学院)
265 谢翌 教育学 课程与教学论 教育学院(师范学院)
266 邢强 教育学 教育心理与学生发展 教育学院(师范学院)
267 杨文登 教育学 临床与咨询心理学 教育学院(师范学院)
268 杨晓霞 教育学 义务教育公平政策、教育民营化及农民工随迁子女教育政策研究 教育学院(师范学院)
269 叶平枝 教育学 课程与教学论 教育学院(师范学院)
270 周燕 教育学 教育学、学前教育学   教育学院(师范学院)
271 曾维和 教育学 政府改革和基层治理创新,在社区建设与社区教育 公共管理学院
272 陈潭 教育学 数字政务与智慧治理 公共管理学院
273 董石桃 教育学 道德教育与廉政治理 公共管理学院
274 沈本秋 教育学 国际关系理论、大数据与全球治理、美国政治、香港政治 公共管理学院
275 王枫云 教育学 公共管理、行政管理 公共管理学院
276 王亮 教育学 移民、外国人社区、外国人社区治理 公共管理学院
277 谢颖 教育学 人工智能方法的社会科学应用,关注文本分析、机器学习和社会仿真技术的新近发展 公共管理学院
278 谢治菊 教育学 民族教育与贫困治理 公共管理学院
279 张惠 教育学 城市安全,灾害治理和弹性社区研究 公共管理学院
280 张茂元 教育学 智慧教育与社会治理 公共管理学院
281 周利敏 教育学 安全教育与灾害治理 公共管理学院
282 张豹 教育学 心理学 教育学院
283 吴九占 教育学 信息技术与思想政治理论课程教育教学深度融合研究 马克思主义学院
284 贺景卫 教育学 民族民间美术与美术设计教育方法论研究 美术与设计学院
285 雷莹 教育学 环境设计、视觉传达设计、岭南非物质文化遗产保护设计 美术与设计学院
286 刘菲菲 教育学 美术创作和岭南传统工艺美术研究工作 美术与设计学院
287 罗洁 教育学 智能化、信息化与设计的教育融合研究 美术与设计学院
288 裴继刚 教育学 非物质文化遗产保护教育方法与创作研究 美术与设计学院
289 阙镭 教育学 艺术学、数字媒体艺术 美术与设计学院
290 王丹 教育学 美术史论与美术教育研究 美术与设计学院
291 王汇文 教育学 设计学、艺术历史与理论 美术与设计学院
292 吴泽锋 教育学 材料语言研究与中国画的当代表现 美术与设计学院
293 张立巍 教育学 设计管理及设计战略研究、岭南传统工艺产业发展策略研究 美术与设计学院
294 刘志强 教育学 人权法学、理论法学 人权研究院
295 付祥喜 教育学 中国现当代文学史料研究 人文学院
296 盖琪 教育学 传媒文化研究、影视文化研究 人文学院
297 哈迎飞 教育学 中国语言文学、中国现当代文学、学科教学(语文) 人文学院
298 纪德君 教育学 中国语言文学、中国古代文学、学科教学(语文) 人文学院
299 李建立 教育学 中国语言文学、中国当代文学 人文学院
300 王凤霞 教育学 中国语言文学、近代文学、比较文学、戏剧戏曲学 人文学院
301 王元林 教育学 中国史、世界史、考古史 人文学院
302 谢国剑 教育学 语言学、汉语言文字学 人文学院
303 禤健聪 教育学 中国语言文学、汉语言文字学、汉语国际教育 人文学院
304 张连桥 教育学 中国语言文学、比较文学与世界文学 人文学院
305 苏远连 教育学 外国语言学及应用语言学、英语 外国语学院
306 肖坤学 教育学 外国语语言                               文学 外国语学院
307 孔令顺 教育学 传媒艺术与文化 新闻与传播学院
308 黎藜 教育学 媒介在岭南地方社会变迁与地方文化 新闻与传播学院
309 李春雷 教育学 情绪传播与舆情治理 新闻与传播学院
310 陶冶 教育学 艺术学、戏剧与影视学 新闻与传播学院
311 田秋生 教育学 新闻传播学 新闻与传播学院
312 姚睿 教育学 艺术学、戏剧与影视学 新闻与传播学院
313 张爱凤 教育学 教育学、美育 新闻与传播学院
314 张杰 教育学 新闻传播学 新闻与传播学院
315 邹军 教育学 新闻传播学 新闻与传播学院
316 董波 教育学 艺术人类学、音乐教育 音乐舞蹈学院
317 黄颖仪 教育学 器乐表演与教学 音乐舞蹈学院
318 刘富琳 教育学 民族音乐学、中国传统音乐、中日音乐比较研究、东南亚华人音乐研究 音乐舞蹈学院
319 刘瑾 教育学 音乐学、音乐教育 音乐舞蹈学院
320 罗洪 教育学 音乐学、声乐 音乐舞蹈学院
321 佟树声 教育学 舞蹈教育、舞蹈表演 音乐舞蹈学院